Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Альфонсу дали 2,5 года условно

В Калининском районном суде закончился процесс в отношении Алексея Миллера, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное путем обмана или злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину) УК РФ

 

«Герой» нашего видеоматериала Алексей Миллер за обман доверчивых петербурженок и присвоение их денег приговорен к 2,5 года условно и с ограничением свободы на 3 года. При этом осужденный обещает вернуть обманутым дамам все до копейки.

По версии органов следствия, Алексей Миллер в социальных сетях знакомился с девушками под вымышленным именем «Андрей Иванов» и представлялся ветераном Чеченской войны, а также действующим сотрудником ФСБ. Так как по долгу службы ему нельзя регистрироваться в соцсетях, позднее «разведчик» по части женских финансов придумал себе очередной оперативный псевдоним, называя себя Алексеем Кравцовым.

При встречах обвиняемого с потерпевшими женщинами новоявленный секс-символ и ловелас признавался им в любви с первого взгляда, обещая непременно жениться. Каждой из своих возлюбленных, найденных в соцсетях, Алексей Миллер говорил, что наконец-то встретил женщину своей мечты и теперь по-настоящему готов сделать ее счастливой. И это действовало безотказно. К сожалению, многие женщины, особенно те, у кого не сложилась личная жизнь, верили во встречу с единственным и неповторимым принцем на белом коне. Именно на это и рассчитывал Миллер, выдавая себя за офицера спецслужб.

Заполучив доверие влюбленных в себя женщин, Миллер настоятельно просил у них деньги на лечение контузии и ранения, полученных во время боевых действий при выполнении специального задания особой государственной важности. Сердобольные женщины не могли устоять перед обаянием и любовными чарами лже-офицера Миллера, поэтому отдавали обаятельному мошеннику свои кровные сбережения. Всего он завладел 183 тысячами рублей. Деньги, полученные якобы на лечение, Миллер прогуливал в увеселительных заведениях, а также и на другие личные нужды.

Одна из потерпевших женщин, проявив недюжинную оперативную хватку, установила настоящие анкетные данные Миллера, а также то, что современный «Джеймс Бонд» продолжает активно разводить женщин, называя их всех «любимыми» и занимая у них деньги на решение своих проблем. Женщина решила во что бы то ни стало вывести проходимца на чистую воду и подала заявление в правоохранительные органы. Выяснилось, что Миллер женат, у него есть дочь, а также на иждивении находится бабушка супруги. После задержания альфонс Миллер вынужден был признать в полном объеме свою вину и обещал все деньги вернуть безжалостно обманутым жертвам, устроившись работать таксистом.

Материалы по теме