Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

ЦСКА выиграл у Амкара и теперь хочет отобрать у Зенита золото

Армейцы, набравшие ход к финишу чемпионата, после победы над «Пермью» теперь отстают от первого места всего лишь на одно очко

Столичный «Локомотив», на финишной прямой чемпионата России всерьез претендовавший на чемпионский титул, по итогам турнира может остаться лишь на третьем месте. Это стало ясно после того, как ЦСКА в матче 28-го тура обыграл пермский «Амкар» со счетом 3:1 (воспитанник «Зенита» Максим Канунников ушел с поля без гола). Команда Леонида Слуцкого, резко активизировавшаяся в последнюю треть первенства, после очередного успеха набрала 58 очков и сравнялась по количеству баллов с «Локомотивом». Правда, за счет большего количества побед армейцы обогнали железнодорожников и занимают сейчас второе место.

У «Локо», правда, матч в запасе: проведут его подопечные Леонида Слуцкого в это воскресенье. Однако матч этот у москвичей, возможно, самый важный в чемпионате - против питерского «Зенита». Поражение в нем практически точно отбросит их на третью строчку турнирной таблицы, ведь в последнем туре «Локомотиву» играть против ЦСКА, который набрал ход, почуял серебро и вряд ли эту возможность упустит. Что ж, будем внимательно следить за развитием событий. Ждать осталось совсем недолго.

Материалы по теме