Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Питерского Гулливера задержали на двое суток

Алексея Нестерова, ударившего футболиста Владимира Граната во время потасовки на воскресном матче «Зенит» - «Динамо», задержали на двое суток после явки с повинной

Фаната сине-бело-голубых, который подозревается в избиении защитника московского «Динамо», процессуально задержали по ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса вечером 15 мая. Ранее было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ было по факту нанесения побоев. На безрезультатные поиски нападавшего у оперативников ушло четыре дня, но в четверг Алексей Нестеров лично явился сначала в офис ФК «Зенит», а оттуда прямиком отправился в отделение полиции, где и был задержан. 

Избранная мера пресечения действительна двое суток, но уже сегодня, 16 мая, полиция планирует подать ходатайство об аресте питерского Гулливера. Несмотря на то что вменяемое преступление не относится к категории тяжелых, велика вероятность того, что 45-летний Алексей Нестеров все же окажется под стражей в связи с отсутствием у подозреваемого постоянного места жительства. 

Напомним: игра «Зенит» - «Динамо», проходившая на стадионе «Петровский» 11 мая, была приостановлена на 87-й минуте при счете 2:4, когда фанаты петербургской команды выбежали на поле. В ходе возникшей потасовки игрок столичной команды Владимир Гранат получил удар по лицу. В среду КДК РФС принял решение засчитать петербургской команде техническое поражение, кроме того, два ближайших домашних матча пройдут при пустых трибунах. 

Материалы по теме