Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Благотворительная акция: Петербург наполнился Белыми цветами

Накануне Дня защиты детей по инициативе медицинской организации «Детский хоспис» в Петербурге состоялась благотворительная акция «Белый цветок», направленная на сбор средств для лечения тяжелобольных детей, а также на привлечение внимания к проблемам детей с онкологией и возрождение российских традиций благотворительности

Акцию поддержали десятки тысяч горожан. По всему городу с 12 утра до 8 вечера волонтеры раздавали петербуржцам и гостям города белые цветы, сделанные руками детей - учащихся начальных классов петербургских школ, и собирали пожертвования. Питерская хмарь не смогла разогнать людей, и акция прошла по-настоящему масштабно. 

Несмотря на ее благотворительный характер, полиция попыталась приостановить работу активистов у Финляндского вокзала, на Крестовском острове и в Московском районе. Такая информация поступила от одного из организаторов акции Яны Сенькиной. Сотрудники ГУ МВД подходили к волонтерам и просили предъявить документы о согласовании мероприятия. Однако в полиции заявили, что согласование акции было проведено, и попросили сотрудников не мешать активистам.

Материалы по теме