Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

В Приморске двое с оружием захватили банк

Добычей преступников стали 2 млн рублей, злоумышленники задержаны

Полицейские Выборгского района Ленинградской области задержали подозреваемых в разбойном нападении в особо крупном размере на один их филиалов банка.

Накануне, 9 июня, около 12.15 в полицию поступило сообщение о том, что в Приморске  трое неизвестных в масках вошли в помещение банка, где, угрожая предметом, похожим на пистолет, трижды выстрелили в потолок и заставили сотрудниц учреждения открыть дверь в кассу.

Злоумышленники похитили 2 миллиона рублей, после чего с места происшествия скрылись на автомобиле, в котором находился четвертый соучастник. 

Полицейскими был объявлен план «Перехват». В результате опергруппой уголовного розыска 101-го отдела полиции в лесопарковой полосе у поселка Карасевка обнаружен брошенный разыскиваемый автомобиль. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий на территории спецнефтепорта задержаны двое мужчин, 20 и 26 лет. Впоследствии полицейским удалось  также задержать и оставшихся соучастников, парней 23 и 24 лет.

Похищенное изъято. По факту разбоя возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ. Четверо подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ, рассказали в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Материалы по теме