Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Путин отказался вводить войска на Украину

Президент России уже попросил Совет Федерации отменить постановление об использовании российской армии на территории Украины

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, данное решение президента уже направлено в Совет Федерации на имя председателя верхней палаты Валентины Матвиенко.

По словам Пескова, президент России идет на такой шаг «в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу».

Напомним, что 1 марта 2014 года Советом Федерации было принято предложение № 48-ФЗ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины. Накануне Россия приняла участие в трехсторонних переговорах в Донецке: Украина - ОБСЕ - Россия. Формат переговоров можно назвать и четырехсторонним, так как в них приняли участие представители Юго-Востока Украины, отказывающего признавать власть Киева.

Предложение Владимира Путина, направленное в Совет Федерации уже опубликовано на официальном сайте администрации президента.