Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Арестовано имущество Березовского во Франции

Во Франции наложен арест на недвижимость, принадлежавшую Борису Березовскому, сообщает в среду днем пресс-служба Генпрокуратуры РФ

Суд Марселя принял решение об аресте особняка, расположенного в городе Антиб (регион Прованс-Альпы-Лазурный Берег). Таким образом, суд удовлетворил запрос Генпрокуратуры РФ, направленный в рамках уголовного дела, расследуемого российскими правоохранительными органами.

«Несмотря на то, что формальным собственником этой недвижимости является французское юридическое лицо, суд принял во внимание доводы российской стороны о том, что имущество приобреталось по поручению и в интересах олигарха Бориса Березовского, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Принятое решение стало возможным в результате тесного и налаженного сотрудничества между Генпрокуратурой РФ и компетентными органами Франции по вопросам возврата в Россию активов, полученных преступным путем».

Напомним, олигарх Борис Березовский уехал из России в 2001 году, после чего поселился в Великобритании, где часть времени проживал под именем Платон Еленин. Березовский умер в марте 2013 года в своем доме в пригороде Лондона.

Материалы по теме