Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Турфирма «Пегас-туристик» задолжала «Оренбургским авиалиниям» 461 млн рублей

Авиакомпания ОАО «Оренбургские авиалинии» разъяснила ситуацию относительно иска к PGS International Limited («Пегас-туристик»)

Как сообщают в авиакомпании, в период с апреля 2007 года по февраль 2014 года на основании заключенных договоров фрахтования воздушных судов ОАО «Оренбургские авиалинии» выполняло чартерные рейсы по программе PGS International Limited, который является консолидатором рейсов ООО «Пегас-туристик».

В результате исполнения данных договоров у PGS International Limited возникла задолженность перед ОАО «Оренбургские авиалинии» в размере 461 млн руб.

В авикомпании уточняют, что досудебные меры, направленные на погашение задолженности, не дали положительных результатов. И поэтому 5 сентября 2014 года ОАО «Оренбургские авиалинии» обратилось в арбитражный суд при ТПП РФ с иском к PGS International Limited о взыскании всей суммы долга.

Напомним, турфирма «Пегас-туристик» остается одной из немногих крупных туристических компаний, не объявлявшей о приостановке деятельности - в отличие от «Невы», «Солвекс-Турне» и «Версы».

Материалы по теме