Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Зоя Чалова: Нашей библиотеке угрожают из-за предстоящей лекции Андрея Макаревича

Директор Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского Зоя Чалова сообщила ОК-inform, что ее коллеге звонили некие люди с «неприятным разговором» и «рекомендовали» не проводить лекцию Андрея Макаревича. «Библиотека вне политики, почему бы и нет?» - уверена Зоя Чалова

Заслуженный работник культуры РФ, президент Петербургского библиотечного общества Зоя Чалова считает «истерику» с тотальной отменой концертов Андрея Макаревича непонятной. Но она не скрывает, что у библиотеки проблемы будут.

«Нанята охрана, очень вежливая и профессиональная. Я понимаю, что тяжелые времена, но библиотека - вне политики», - отметила Чалова.

Она также сообщила, что «сверху» никаких указаний или намеков не проводить лекцию Макаревича не поступало, однако неприятный разговор с ее заместителем состоялся. По предположениям Зои Васильевны, это были представители одной радикальной организации.

Напомним, лекция Андрея Макаревича должна состояться в библиотеке 28 октября. Против ее проведения выступил депутат Заксобрания Виталий Милонов, посоветовав поэту и певцу не приезжать в Петербург.

Материалы по теме