Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Молодой человек сообщил о заминировании Курском вокзале, чтобы помирится с девушкой

Уроженец Тамбова сообщил о бомбе в электропоезде «Москва - Крутое»

Молодой человек из Тамбова «заминировал» Курский вокзал в надежде помирится со своей возлюбленной, сообщается в пресс-службе МВД России по ЦФО. Вместо прощения парень задержан и может получить срок до трех лет лишения свободы или крупный денежный штраф, информирует РИА Новости.

В понедельник, 20 октября, в местную полицию позвонил неизвестный и сообщил, что в электропоезде «Москва - Крутое», готовящемся к отправлению с Курского вокзала, заложена бомба. Вскоре злоумышленник вновь объявился, пообещав, что если не получит 2 миллиона долларов, то подложит бомбу в еще два поезда Горьковского направления. Перезвонив в следующий раз, молодой человек сообщил о заминированном здании Курского вокзала. Все три угрозы оказались ложными. «Лжетеррориста установили и задержали в вагоне электропоезда «Москва - Крутое». Им оказался 23-летний уроженец Тамбова», - заявили в МВД.

Сообщается, что это уже не первая попытка юноши решить свои «сердечные дела» таким способом. Недавно он сообщил о том, что заминировал здание ОМВД Бирюлево-Восточное. Как ложное сообщение о бомбе должно было помочь заслужить прощения любимой, в ведомстве не уточнили.

Материалы по теме