Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Ученые выяснили, что смартфоны негативно влияют на интимную жизнь

Разрушить семью также может увлеченность социальными сетями

Как пишут сегодня западные научные издания, ученые выяснили, что привязанность к смартфонам оказывает негативное влияние на интимную жизнь человека. Некоторые владельцы мобильных телефонов не могут расстаться с ними даже в постели, что крайне негативно сказывается на их романтических отношениях. К тому же специалисты заявляют, что семейная пара начинает меньше общаться между собой и даже больше лгать друг другу.

Про взаимосвязь мобильных устройств и интимной жизни человека сообщают ученые из Оксфордского университета в Великобритании. Они провели исследования, в которых принимали участие около 24 тысяч европейских супружеских пар. Выяснилось, что многие не могут расстаться с любимым планшетом даже в постели. В связи с чем супруги уделяют друг другу все меньше внимания.

К таким же выводам пришли специалисты университета Миссури. Они рекомендуют мужьям и женам после полуночи уделять больше внимания друг другу, а не просмотру в социальных сетях фотографий одноклассников или общению в Facebook.

Материалы по теме