Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Стратегия развития Петербурга получила закон

На заседании городского правительства одобрен проект закона Санкт-Петербурга «О стратегическом планировании в Санкт-Петербурге»

Базовым документом стратегического планирования определена стратегия социально-экономического развития Санкт-Петербурга, «закрепляющая систему целей и приоритетов города на долгосрочный период».

В перечень основополагающих документов включили прогнозы социально-экономического развития на долгосрочный и среднесрочный периоды, бюджетный прогноз на долгосрочный период, план мероприятий по реализации стратегии и Генплан Санкт-Петербурга.

«Закон о стратегическом планировании будет способствовать развитию взаимодействия органов власти с деловым сообществом, научными и общественными организациями», - говорится в официальном сообщении администрации города.

Губернатор Георгий Полтавченко отметил, что в систему стратегического планирования должно быть включено и планирование развития муниципалитетов, а помимо долгосрочного планирования, в городе необходимо проводить мониторинг текущей экономической ситуации и строить прогнозы по ее развитию.