Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

На Просвещения идет снос павильона, в котором торговали алкоголем

Рядом с павильоном, в котором торговали алкогольной продукцией, располагается детский сад

В настоящий момент сотрудники СПБ ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ) освобождают земельный участок на проспекте Просвещения, 53, корпус 3, на котором нелегально расположен павильон, торговавший алкогольной продукцией вблизи детского сада.

Предприниматели должны были покинуть торговую точку после судебного решения, однако они этого не сделали, поэтому в октябре 2014 года Управление недвижимого имущества Калининского района направило в ЦПЭИГИ заявку на освобождение земельного участка. 

Любопытно, что сотрудников Центра повышения эффективности бизнесмены вначале не хотели пускать внутрь помещения. Чтобы проникнуть в павильон, решили пилить двери. 

По информации пресс-службы ЦПЭИГИ, сегодня в ходе работ по демонтажу к павильону регулярно подходили нетрезвые граждане, расстроенные тем, что ближайшая к ним точка продажи алкоголя будет ликвидирована. «А вот сотрудники детского сада, расположенного в непосредственной близости от магазина, как и родители детей, активно приветствовали действия городских властей», - уточнили в пресс-службе.

Освобождение нелегально занимаемой территории проходит в присутствии полиции и администрации Калининского района. Работы продлятся в течение двух дней.

Материалы по теме