Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Петербургские депутаты обсудят налоговые льготы для предпринимателей

Помимо прочего, речь идет о снижении ставки налога на прибыль до 13,5% для отдельных категорий

Как сообщил спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, фракция «Единая Россия» внесла шесть законопроектов, предусматривающих налоговые льготы для ряда компаний. Обсуждение законодательных инициатив может состояться в апреле.

«Мы считаем целесообразным снизить на два года до 13,5% ставку налога на прибыль для предприятий, осуществляющих поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд и до 15% ставку налога для предприятий, занятых в производственной сфере, при условии увеличения объема выручки по сравнению с 2014 годом», - сообщил (цитата по ТАСС) господин Макаров.

По мнению парламентария, помимо перечисленных категорий, льготная ставка в 13,5% может быть применена к компаниям, которые не стали сокращать персонал, или сделавшим вложения на территории Петербурга от 5 до 50 млн рублей в течение года.

Также депутаты рассмотрят возможность введения налоговых каникул для впервые зарегистрировавшихся субъектов экономической деятельности.

Напомним, в настоящее время ставка налога на прибыль в РФ составляет 20%, из которых 2% перечисляются в федеральный бюджет, а 18% - в региональный.

Материалы по теме