Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

В офисе издания LifeNews изъяли видео, содержащие гостайну

Накануне в редакции издания LifeNews прошли обыски. Сотрудники Следственного комитета России проверяли средство массовой информации после обращения правозащитников

Следственная проверка в редакции LifeNews проводилась накануне по обращению одной из правозащитных организаций Москвы. Работавшие на месте следователи изъяли некие видеоматериалы, которые имеют отношение к соответствующему делу, сообщила представитель главка СКР Юлия Иванова. Она отметила, что все изъятые документы были предоставлены работниками редакции добровольно. 

Обыски завершились достаточно быстро, так как журналисты согласились сотрудничать со следствием. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки, передает «Интерфакс» со ссылкой на слова Ивановой. 

Главный редактор телеканала LifeNews Анатолий Сулейманов заявил, что представители СКР забрали несколько жестких дисков. Он также рассказал, что прибывшие на место следователи имели при себе разрешение суда на проведение обыска для изъятия неких документов, содержащих гостайну. 

Материалы по теме