Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Телефонные террористы вновь атаковали торговые центры Fortgroup

На Полюстровском проспекте из торгового центра «Европолис» вновь эвакуированы посетители. Про разным оценкам, от покупок и развлечений вынужденно отказались от 5 до 10 тысяч человек

Как сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев, вечером 30 марта вновь эвакуируют гостей многострадальных ТРК, принадлежащих компании Fortgroup. В данный момент телефонные террористы атаковали «Европолис» на Полюстровском  проспекте, однако появляются сообщения о подобных происшествиях также в ТРК «Сити-Молл» на Коломяжском проспекте и в ТЦ «Пять озер».

Напомним: за последние несколько дней ТРК, принадлежащие одному из лидеров рынка коммерческой недвижимости - Fortgroup, подвергались атаке телефонных лжеминеров более 20 раз. Прозвучали заявления, что звонки о заминировании поступают якобы с Украины. Руководство компании, в свою очередь, объявило о намерении обратиться в ФСБ, а также об отказе эвакуировать людей, несмотря на тревожные сообщения.

Однако, как пояснили ОК-inform информированные источники в МВД, полиция обязана реагировать абсолютно на каждый случай сообщения об акте терроризма.

Материалы по теме