Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Главы Петербурга и Хельсинки обсудили перспективы сотрудничества двух городов

Стороны подтвердили готовность продлить Соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Хельсинки

В четверг, в рамках проходящих в Санкт-Петербурге Дней Хельсинки, губернатор города Георгий Полтавченко и мэр столицы Финляндии Юсси Паюнен обсудили перспективные направления развития двустороннего сотрудничества.

«Безусловно, нынешняя международная ситуация влияет на наши экономические взаимоотношения. Поэтому нам надо искать новые направления сотрудничества и подумать, как активизировать существующие», - передает пресс-служба Смольного слова Георгия Полтавченко.

В 2015 году завершается срок действия Соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Георгий Полтавченко отметил, что у наших городов большой потенциал для развития партнерских связей, и Петербург готов обсудить перспективные направления взаимодействия, которые могли бы войти в новый документ, рассчитанный на 2016-2018 годы.

В свою очередь Юсси Паюнен сообщил о готовности Хельсинки подписать новое соглашение о сотрудничестве и высоко оценил инициативу провести петербургско-финский Партнериат малого и среднего бизнеса в столице Финляндии. Мэр Хельсинки особо отметил большие возможности городов в развитии сотрудничества в области туризма. Юсси Паюнен также поблагодарил губернатора Санкт-Петербурга за личный вклад в успешное проведение Года Финского залива и за вклад города на Неве в улучшение экологической ситуации в Балтийском море.

Материалы по теме