Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

На Кирочной иномарка влетела на тротуар, пострадали трое

Серьезное ДТП только в 10.15 произошло на углу Кирочной и проспекта Чернышевского. Две иномарки не уступили друг другу, и одна из них влетела на тротуар перед пешеходным переходом. В результате пострадали трое пешеходов, одна из них - серьезно

Как передает корреспондент ОК-inform, обе машины ехали, по словам очевидцев, на мигающий красный. В это время на тротуаре перед переходом стояли пешеходы. От удара одну из машин с номерами Леноблсти занесло на тротуар, она сбила девушку лет 22-х, уронила электрический столб, который упал на киоск с фруктами.

Уже через пару минут на месте ДТП были сотрудники ГИБДД и ГУ МЧС. Еще через несколько минут приехали две кареты скорой помощи. В ожидании медиков первую помощь девушке оказывали пешеходы, двое из которых были, судя по всему, медиками. Они держали пострадавшую в сознании, постоянно разговаривая с ней.

Двое других пешеходов пострадали не сильно, отделавшись лишь ушибами.

Девушка госпитализирована. Причины ДТП выясняют дознаватели, сотрудники МЧС устраняют последствия повреждения электросети. Продавцы ларька - видимо, граждане Средней Азии - собирают рассыпавшиеся фрукты и овощи. Предстоит также узнать, законно ли располагался торговый ларек на расстоянии 1 метра от перехода.

Материалы по теме