Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

«Орегонский стрелок» предупреждал о готовящейся расправе в социальных сетях

Своих жертв убийца выбирал по религиозному признаку

Как ранее сообщал ОК-информ, в результате стрельбы в американском колледже погибли 15 человек. Зарубежные СМИ сообщают подробности трагедии.

Как информирует The Wall Street Journal со ссылкой на источник в правоохранительных органах, личность преступника, который был убит в ходе перестрелки с полицией, установлена. Им оказался учащийся этого же колледжа 26-летний Крис Харпер Мерсер.

По информации газеты New York Times, в доме у мужчины были обнаружены еще три пистолета и винтовка. Одна из выживших студенток рассказала, что перед тем, как открыть огонь, злоумышленник методично обходил аудиторию и выяснял у студентов их религиозные взгляды, после чего убивал христиан.

Как передает CNN, накануне трагедии молодой человек недвусмысленно предупреждал о готовящейся расправе в социальных сетях, предлагая студентам остаться в этот день дома. По его же собственным словам, он хотел прославиться и «попасть в новости».

Отметим, полицейские продолжают проводить проверку по данному делу и устанавливают все обстоятельства случившегося. Члены семьи и друзья Мерсера допрашиваются.

Материалы по теме