Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Страховщики: Число обращений по полисам ДМС из-за гриппа выросло в 2,4 раза

Специалисты отмечают, что сезон активного распространения гриппа только начинается

Частота и количество обращений по полисам добровольного медицинского страхования (ДМС) в связи с симптомами гриппа этой зимой возросла в 2,4 раза. Об этом сообщила пресс-служба страховой группы «СОГАЗ» (доля компании на рынке ДМС в РФ оценивается в 28-33%).

Начальник управления организации медицинской помощи СОГАЗа Николай Савченко сообщил, что в декабре 2015-го и январе 2016 года на единый медицинский пульт ДМС страховой компании обратились более 2400 человек, которым врач впоследствии поставил диагноз ОРВИ. В декабре 2014 - январе 2015 года таких обращений было зафиксировано около тысячи. При этом специалисты СОГАЗа отмечают, что сезон активного распространения гриппа только начинается.

По последним данным, эпидемический порог по гриппу превышен уже в 17 регионах России. Из-за осложнений от гриппа с начала года умерли почти 30 человек, причем среди умерших есть и дети. Все они были не привиты. Чаще всего от тяжелых осложнений страдают дети, беременные женщины и люди старшего возраста, выяснили эксперты компании, проанализировав статистику обращаемости по полисам ДМС.

Материалы по теме