Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Жилье на месте снесенных корпусов «Самсона» может построить Glorax Development

Сейчас компания ведет переговоры с ООО «Самсон-Лиговка» по покупке участка 2,8 га на Лиговском, 271

О том, что столичный застройщик Glorax Development будет застраивать территорию бывшего колбасного завода на Лиговском проспекте, 271 сообщила «Фонтанка.ру» со ссылкой на участников рынка.

На участке в 2,8 га можно возводить жилые и коммерческие здания высотой до 45 метров. Ранее на территории планировали построить комплекс апартаментов с бизнес-центром общей площадью около 100 тысяч кв. м.

На данный момент участок принадлежит ООО «Самсон-Лиговка». С 2014 года она принадлежит кипрскому Kolaterium Limited. Ранее проект развивала компания Hermitage Construction & Management Group.

В пресс-службе Glorax Development факт переговоров по участку подтвердили, но отдельно отметили, что сделка не завершена и окончательно говорить, что участок застроит именно Glorax Development нельзя.

Напомним, накануне территория оказалась в эпицентре градостроительного скандала. 20 июля на территории бывшего завода начался снос корпусов завода. 23 июля, после обращений градозащитников, Госстройнадзор выдал предписание об остановке работ, но строителей это не остановило, поскольку закон в этом случае застройщик не нарушил - участок находится за границами охранных зон, а здания завода не являлись памятниками.

Материалы по теме