Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Приставы поймали должницу в соцсети

Судебные приставы нашли 29-летнюю петербурженку, злостно уклоняющуюся от выплаты алиментов. Женщина пыталась арендовать квартиру с помощью социальной сети, но в итоге оказалась в отделении полиции

В Пушкинском РОСП УФССП России по Санкт-Петербургу было возбуждено розыскное дело в отношении 29-летней жительницы Пушкина, скрывающейся от судебных приставов. Женщина игнорировала судебное решение о выплате алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка, который проживал с бабушкой и дедушкой. Сумма долга достигла 150 тысяч рублей. Гражданка прекратила всякое общение с семьей, по месту регистрации не проживала. По заявлению обеспокоенных родителей женщина была объявлена в розыск в ОМВД России по Пушкинскому району по категории без вести пропавших лиц.

Судебным приставом по розыску был проведен ряд мероприятий, самым эффективным из которых оказался поиск в социальных сетях. Женщина разместила на странице в интернете информацию о том, что она хочет снять квартиру в Московском районе Санкт-Петербурга. По контактному номеру, указанному в объявлении, судебный пристав связался с должницей, и выгодное предложение «арендодателя» заинтересовало. На месте женщину встретили судебные приставы, со злостной неплательщицы алиментов были взяты объяснение и адрес места проживания. Затем она была передана сотрудникам ОРР ОУР ОМВД по Пушкинскому району.

Материалы по теме