Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Автомошенник изобличен в целой серии преступлений

Ранее задержанный за незаконную легализацию транспортных средств изобличен еще в серии аналогичных преступлений

Сотрудниками 6-го отдела ОРЧ (управления уголовного розыска) № 2 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с полицейскими НЦБ Интерпола ГУ МВД России и УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга ранее задержанный за незаконную легализацию транспортных средств 31-летний неработающий дополнительно изобличен еще в серии аналогичных преступлений.

Ранее сообщалось, что 31-летний мужчина в период с 2012-го по 2013 год с целью получения паспортов транспортных средств на дорогие иномарки, якобы ввезенные на территорию России из Беларуси и Казахстана, изготовил и предъявил в Северо-Западный таможенный пост специализированной центральной акцизной таможни заведомо подложные документы: договоры купли-продажи, справки-счета и свидетельства о регистрации автотранспортных средств. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый дополнительно изобличен в подделке и использовании поддельных документов на автомашины без государственных регистрационных знаков.

Возбуждены уголовные дела по ст. 327 ч. 1 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов). В настоящий момент проводятся мероприятия по установлению и задержанию соучастников преступления.

Материалы по теме