Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Смольный приступает к строительству станции метро Улица Савушкина

Правительство Петербурга начало поиск подрядчика для подготовки к строительству станции метро «Улица Савушкина» Невско-Василеостровской линии

Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга опубликовал конкурс по подготовке территории строительных площадок с разработкой рабочей документации на строительство участка Невско-Василеостровской линии от станции «Приморская» до станции «Улица Савушкина», включая станцию «Новокрестовская». Документация опубликована на сайте госзаказа.

Строительные площадки для шахт расположатся на Туристской улице, между Мебельной и улицей Оптиков, и северо-восточнее дома № 35, литера В, по улице Кораблестроителей. Вестибюль станции «Улица Савушкина» будут строить на Туристской, южнее пересечения с улицей Савушкина.

Заявки подрядчиков принимают до 10 апреля. Срок выполнения работ - 16 недель с момента заключения контракта. Начальная стоимость работ оценивается в 188,8 млн рублей.

Напомним, станцию «Улица Савушкина» метрополитен планирует открыть в первом полугодии 2018 года. А до этого, в 2017 году, должны построить станцию «Новокрестовская» у стадиона на Крестовском острове к чемпионату мира по футболу.

Кстати, название станции «Улица Савушкина» Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга рекомендовала сменить на другое - «Беговая».

Материалы по теме