Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Врачи начали прогнозировать болезни по месяцу рождения

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org К примеру, люди, рожденные в сентябре, в три раза чаще страдают заболеваниями щитовидной железы

Издание Daily Mail пишет, что ученые из Университета Аликанте (Испания) научились прогнозировать болезни людей в зависимости от месяца их рождения. Например, люди, рожденные в сентябре, чаще других страдают заболеваниями щитовидной железы.

Рожденные в августе мужчины в два раза чаще болеют астмой, чем те, кто появился на свет в начале года. Рожденные в начале лета на 34% реже страдают депрессией и на 22% меньше сталкиваются с болями в спине.

Женщины, рожденные в июне, на 33% реже страдают мигренью и на 35% меньше сталкиваются с проблемами, связанными с наступлением менопаузы. Рожденные в июле дамы на 27% чаще имеют высокое артериальное давление.

Подобные выводы эксперты сделали после статистического исследования, которое позволило выявить связь между 27 хроническими заболеваниями и месяцами рождения.

Причиной этих связей, как считают медики, является доступ беременных женщин к солнечному свету, а также сезонные заболевания и колебания температуры.

Материалы по теме