Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Эксперт назвал основания для задержания сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины

По мнению политолога, подобный прецедент приведет к пристальному вниманию за теми людьми, которые приезжают из Украины в Россию 

Как ранее сообщал ОК-информ, сотрудники ФСБ в Москве задержали сотрудника Главного управления разведки Министерства обороны Украины полковника Романа Сущенко, которого на родине назвали журналистом «Укринформа». Член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько назвал ИА «Народные новости» основания для задержания Сущенко.

«Если его задержали сотрудники Федеральной службы безопасности, если, по сообщениям СМИ, у него было фальшивое удостоверение "Укринформа" – то, думаю, основания для его задержания были», - отметил эксперт.

Он также добавил, что подобный прецедент приведет к пристальному вниманию за теми людьми, которые приезжают из Украины в Россию – в первую очередь, к журналистскому сообществу. «Последствием подобных шагов может стать повышенная подозрительность по отношению к тем представителям украинских органов СМИ, которые присутствуют здесь или прибывают в Россию для проведения своей работы», - подчеркнул Богдан Безпалько.

Напомним, ранее стало известно, что после задержания Романа Сущенко на Украине предложили ввести с Россией визовый режим.

Материалы по теме