Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Крым станет частью России в считаные месяцы

Глава Автономной Республики Крым Сергей Аксенов уверен, что если население полуострова проголосует за вхождение Крыма в состав России на референдуме 16 марта, то интеграция автономии в российское правовое поле займет всего несколько месяцев

Правительство Крыма обещает работать круглосуточно , чтобы как можно скорее войти в состав России, если за это выскажется крымский народ на предстоящим референдуме.

Переходный период, в течение которого полуостров войдет в рублевую зону, по мнению Аксенова, будет длиться считаные месяцы. Завтра, 11 марта, Минфин Крыма представит разработанную им методику перехода с гривны на рубль. По словам главы крымского правительства, в достаточно короткие сроки возможно перевести все расчеты внутри Крыма, в том числе начисления зарплат, пенсий, пособий, на российский рубль.

Однако само проведение референдума будет возможным, если российское правительство на этой неделе заявит, что готово принять Крым в состав Федерации.

- Мы ожидаем, что правительство России и Госдума в ближайшие дни примут решения об упрощенной процедуре вхождения Крыма в состав РФ, - заявил Сергей Аксенов. 

Материалы по теме