Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

В интернете появился сайт в поддержку Дениса Левкина

Благодаря работе сайта каждый желающий может теперь ознакомиться с ходом судебного процесса по делу петербуржца Дениса Левкина, обвиняемого в насилии по отношению к сотрудникам полиции

Сейчас на Freedenislevkin.ru можно ознакомиться с последними новостями, с событиями, предшествующими задержанию Дениса Левкина, просмотреть фотографии с места его задержания у Варшавского вокзала.

По словам мамы Дениса Ольги Левкиной, обратившейся с открытым письмом к президенту Владимиру Путину, 15 апреля в 13.40 в Городском суде (ул. Бассейная, д. 6) состоится рассмотрение апелляции по его делу. Чтобы поддержать невиновного, по их мнению, молодого человека, представители петербургских правозащитных организаций до заседания суда планируют провести пикеты.

Напомним, что в настоящее время Денис Левкин содержится в Выборгском СИЗО-3. В феврале Ленинским районным судом он был приговорен к четырем годам лишения свободы за то, что во время градозащитной акции годичной давности, проходившей у пакгауза Варшавского вокзала и превратившейся в потасовку, якобы нанес сотрудникам полиции несколько ударов металлическим предметом. Однако, по мнению свидетелей защиты, полицейских бил не Денис, а совсем другой человек. К данному выводу можно прийти, ознакомившись с фотографиями, размещенными на сайте с подробным описанием в разделе «Доказательства невиновности».

В конце марта сразу 12 депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга обратились с письмом к прокурору Санкт-Петербурга Сергею Литвиненко проявить гуманность в отношении 22-летнего петербуржца, «изменить позицию государственного обвинения при рассмотрении уголовного дела в апелляционной инстанции и поставить вопрос о недоказанности вины Дениса Левкина либо смягчении назначенного наказания».

Материалы по теме