Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Разведенки-брошенки

В театре эстрады им. А. И. Райкина премьера музыкальной комедии «Разведенки-брошенки»

…Когда в семье живут три поколения одиноких женщин - тогда начинается самое интересное: и смех, и слезы, и любовь… внучка во всех своих неудачах винит мать, мать - бабушку, а та, в свою очередь, обвиняет весь мир. Тем не менее она пытается вернуть им всем веру в мужчин. Семейная легенда об образах-призраках, героически погибших на фронтах войн - обычная для российских женщин. Кто же скажет своему ребенку, что его отец алкоголик или неудачник? Да разве мать могла ошибиться в выборе возлюбленного? Конечно, нет. Поэтому в России сложилась традиция: сын погибшего танкиста, дочь летчика-героя...

События в спектакле развиваются стремительно, а заканчивается все, как всегда, хорошо, потому что мужчины просят прощения у женщин в лице наших героинь. Не бывает брошенных женщин, бывают глупые мужчины. Стоит ли их строго судить? Ведь они большие дети… Их надо воспитывать! А главное - с юмором относиться к происходящим перипетиям.

OK-inform решил задать несколько вопросов актрисе и режиссеру спектакля Галине Бокашевской (Г.Б.) и популярной певице Афине (А.), сыгравшей одну из главных ролей. 

- О чем же этот спектакль? 

А.: Конечно же, о нас, о женщинах, которые мечтают просто быть счастливыми , о взаимоотношениях между родителями и детьми.

Г.Б.: Этот спектакль о наболевшем. О женщинах и мужчинах, о детях, выросших без отца, о любви. Жанр комедии дает право говорить об этой проблеме легко, ненавязчиво. Он вселяет надежду на счастье.

- Кому в голову пришла идея создания спектакля «Разведенки-брошенки»? 

А.: Родителем идеи стала наша продюсер и автор этого прекрасного произведения Мария Белостоцкая. Совершенно удивительная девушка, добрая, мягкая, но в то же время очень сильная личность! Спасибо, что сумела разглядеть во мне артистические задатки и доверила одну из главных ролей!

Г.Б.: Идея пришла Афине и автору сценария Марии Белостоцкой.

- Что сподвигло известную актрису Бокашевскую стать режиссером, а популярную певицу Афину - актрисой? 

А.: С раннего детства хотела быть актрисой. И даже два года поступало в театральный, но - увы … Сегодня у меня дебют на сцене театра, и я счастлива! Понимаю, что с меня спрос очень велик, я обязана сыграть так, чтобы потом мои поклонники не разочаровались и не написали мне: «Афиночка, лучше пойте!» Что касается Галины, то это решение было принято обоюдно. У нас получилась по-настоящему родная семья. С таким режиссером, как Галина, работать уютно- комфортно-эмоционально-трогательно. Мы и смеемся, и плачем, и радуемся.

Г.Б.: Идущий да обрящет! Написано в библии. Вот мы с Афиной в этом и похожи. Идем! Каждая в своем направлении, но тут наши пути пересеклись. Каждая получает новый опыт.

- Какие жизненные ценности ваших героев близки вам, какие не приемлемы никогда?

А.: Весь спектакль - это жизнь, реальная жизнь с реальными событиями, которые происходят с нами. И нет ни одного момента, которые бы я не принимала. Единственное, что бы я не хотела в том спектакле принять по жизни, так это одиночество. Хочу, чтобы во всей галактике не было одиноких женщин, чтобы все были счастливы и любимы! Чего я и желаю всем вам, мои дорогие друзья!

Г.Б.: Я выросла в полной семье, но вокруг многие росли без отцов. Сын вырос без папы - развелись, когда ребенку было 5 лет . Страдают дети, и эта боль у них остается на всю жизнь. А в остальном - мне все близко в этом спектакле. Хочется поменьше разведенок-брошенок…

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Леха, студент, 19 лет Как вы оцениваете уровень своего образования?
Самое читаемое
Комментарии