Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Геннадий Селезнев: в Украине нарушается Конституция страны и международное право

 Фото: OK-inform Фото: OK-inform На прошедшем в Москве внеочередном съезде ВПП «Партия Возрождения России» делегаты обсуждали актуальные вопросы, в том числе и сложившуюся на Украине ситуацию

Как отметил Г. Н. Селезнев, председатель «Партии Возрождения России», «сегодня в России нет ни одной организации, которая бы не следила  за ситуацией в Украине и не предлагала бы свои варианты  решения проблемы, чтобы предотвратить возникновение гражданской войны у нашего братского соседа».

Участники съезда единодушно осудили применение военной силы против мирного населения юго-востока Украины. 

Делегаты признали, что применение армии на юго-востоке - это грубое нарушение не только Конституции Украины, но и международного права. В этой связи «Партия Возрождения России» выступила с предложением о создании международного трибунала для оценки действий сегодняшней украинской власти.  «Мы уверены, что если их (власть Киева. - Прим. ред.) поведут на международный суд, то это может напугать и таким образом остановить попытку применения международных вооруженных сил против мирных граждан своей страны», - подчеркнул Г. Н. Селезнев. 

Участники съезда единодушно осудили применение военной силы против мирного населения, проживающего на юго-востоке Украины. В резолюции, принятой съездом, отражена поддержка решения президента России о возвращении Крыма в состав России. Вместе с тем делегаты съезда выразили опасение, что если представители партии регионов Украины, действия которой привели к конфликту в Украине, войдут в российскую партию власти, то это также может иметь негативные последствия. 

Учитывая огромный объем предстоящей работы, участники съезда приняли решение не закрывать съезд, а сделать в нем перерыв. О продолжении работы съезда будет объявлено дополнительно.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Леха, студент, 19 лет Как вы оцениваете уровень своего образования?
Самое читаемое

Фоторепортажи

Последние новости
RSS facebook instagram twitter вконтакте