Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Прокуратура не нашла причин убийства ребенка из Петербурга в Тунисе

Прокуратура Колпинского района после гибели 8-летней петербурженки в Тунисе провела проверку, но не выяснила ничего подозрительного, что могло бы привести к трагедии

Проверка коснулась органов системы профилактики.

Выяснилось, что семья является благополучной. Убитая девочка с 3 лет занималась в хореографической студии, изучала иностранные языки, занималась плаванием и имела хорошую успеваемость.

Семья переехала в Колпино из Краснодарского края, в поле зрения правоохранительных органов не попадала. Оснований для постановки на учет в органах системы профилактики не было.

Мать несовершеннолетней не состояла на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. К административной и уголовной ответственности, в том числе за совершение каких-либо противоправных действий в отношении дочери, не привлекалась.

Наказывать, таким образом, некого, а ребенка уже не вернешь...

Напомним, тело ребенка было обнаружено в ванной в номере отеля на курорте Махди в Тунисе. Предположительно, смерть наступила от удушения. Через 3-4 часа после страшной находки на пляже была задержана мать 8-летней девочки, жительница Петербурга 1970 года рождения. Ее подозревают в совершении убийства. Трагедия случилась в день отлета.

Материалы по теме