Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Россиян, живущих на границе с Украиной, предупреждают об опасности

В социальных сетях распространилось сообщение, обращенное к россиянам, живущим на границе с Украиной, сделанное от имени ПМОП «Беркут». В нем говорится, что в ближайшие дни на российско-украинской границе развернутся бои, пострадать в них могут и граждане России

Президент Украины Петр Порошенко в ходе вчерашнего заседания трехсторонней контактной группы по установлению мира и спокойствия на востоке страны заявил, что на этой неделе будет зачищать таможенные терминалы и КПП на границе между Россией, ЛНР и ДНР.

- Задача - уничтожить там всех ополченцев и захватить терминалы под контроль Киева, - говорится в сообщении ПМОП «Беркут». - Это значит, что непосредственно на российской границе будет стрельба с использованием автоматов, пулеметов, минометов, авиации и, возможно, систем залпового огня «Град».

В сообщении, адресованном к россиянам, говорится о необходимости соблюдения ими безопасности.

- Граждане России, ваша первоочередная задача - стараться сохранить вашу жизнь и жизнь ваших детей. Если услышите со стороны украинской границы/КПП стрельбу, взрывы, канонаду, немедленно заберите с улицы детей и сами покиньте открытые пространства. В многоэтажных домах отойдите от окон в коридоры, в ванну или туалет. Если дом частный, то укройтесь в погребе или подвале, но при этом обязательно возьмите с собой сотовый телефон и сообщите соседям, что вы укрываетесь в подвале, чтобы в случае попадания мины в дом и его разрушения люди знали о вас, что вы там, - обращается к россиянам ПМОП «Беркут».

Свой призыв он объясняет тем, что США хочет втянуть Россию в украинский кризис.

- Если американо-бандеровская армия пусть даже и «случайно» попадет ракетой или пулей в российский дом или в российского человека, да или хотя бы просто по российской территории, Россия не сможет этот акт агрессии проигнорировать, - уверены в ПМОП «Беркут». 

Материалы по теме