Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Высший совет ЛДПР рекомендовал в петербургские градоначальники Константина Сухенко

В 2003 году депутат Законодательного собрания уже баллотировался на губернаторский пост

«Высший совет ЛДПР рекомендовал нам выставить на губернаторские выборы Константина Сухенко», - рассказал корреспонденту OK- inform заместитель координатора регионального отделения Сергей Тихомиров.

По его словам, 28 июня пройдет конференция регионального отделения ЛДПР, на которой будет принято окончательное решение о выдвижении партией кандидата в губернаторы Северной столицы.

Напомним, что в 2003 году депутат ЗакСа Константин Сухенко уже баллотировался в Петербурге на губернаторский пост и набрал 5 процентов голосов.

На последних выборах в городской парламент, которые прошли в декабре 2011 года, Сухенко был избран депутатом ЗакСа, где он руководит Бюджетно-финансовым комитетом, а также является членом Комиссии по экологии и природопользованию.

Добавим, что горизбирком уже уведомили о своем выдвижении: врио губернатора Георгий Полтавченко, лидер местного отделения «Справедливой России» Оксана Дмитриева, председатель регионального отделения «Родины» Андрей Петров и Тимур Бикбаев, выдвинутый «зелеными».

Окончательное решение о выдвижении кандидата от КПРФ и «Яблоко» будет озвучено после региональных конференций этих партий. Ранее президиум ЦК КПРФ решил, что коммунистов на выборах представит депутат фракции ЗакСа Ирина Иванова. А на сегодняшней пресс-конференции руководитель «яблочников» Северной столицы Григорий Явлинский назвал четыре возможные кандидатуры от своей партии, в числе которых: член Политкомитета партии Михаил Амосов, депутаты Законодательного Собрания Борис Вишневский и Александр Кобринский, член бюро Николай Рыбаков.

Материалы по теме