Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Пануччи ушел из «российской капеллы». Жириновский требует «скальп» Фабио

Ассистент главного тренера национальной сборной России по футболу Кристиан Пануччи ушел в отставку, а Капелло - только в отпуск

Знаменитый в прошлом защитник сборной Италии Кристиан Пануччи покинул тренерский штаб сборной России.

Знаменитый в прошлом защитник сборной Италии Кристиан Пануччи покинул тренерский штаб сборной России.

По информации СМИ, сам Капелло накануне пообщался с руководством РФС, но отказался от проведения в Москве пресс-конференции по итогам выступления сборной России на чемпионате мира в Бразилии и ушел в отпуск.

Российские политики между тем продолжают критиковать итальянского тренера. Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский сказал, что вся беда сборной России в главном тренере. «Это не тот специалист, который должен вести команду к победе, даже своим внешним видом не вызывает симпатий», - высказался Жириновский о Фабио Капелло.

Политик пожелал пригласить итальянца на одно из заседаний Госдумы, где можно было бы «разобрать его работу и попросить написать заявление об отставке».

«Но жадный же, не напишет. Хорошо на халяву получать 7 млн. Команда проиграла, а на зарплате это не отражается», - подчеркнул Владимир Жириновский.

Напомним, что накануне думский депутат «Справедливой России» Олег Пахолков заявил, что Фабио Капелло должен вернуть хотя бы половину гонорара, который он получил за руководство сборной на чемпионате мира в Бразилии. Общая сумма гонорара составляет около 800 млн рублей.

По данным британских СМИ, Капелло является самым высокооплачиваемым тренером среди всех тренеров, команды которых приняли участие в чемпионате мира-2014. Годовой заработок Капелло составляет 8,3 млн евро в год.

Материалы по теме