Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту взрыва бытового газа в жилом доме

Уже известно об одной погибшей женщине, и одном пострадавшем мужчине из-за взрыва газа, произошедшего в доме на улице Александра Невского

Дело по факту взрыва бытового газа (ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности) возбудил Следственный комитет РФ по Мурманской области.

По данным следствия, 5 августа 2014 года в период времени с 5 часов 30 минут до 6 часов 30 минут в жилом пятиэтажном доме по улице Александра Невского в городе Мурманске произошел взрыв бытового газа.

«После этого произошло частичное обрушение четвертого и пятого этажей, разрушены три квартиры. По предварительным данным, под завалами обнаружено тело погибшей женщины пожилого возраста, ведутся работы по его извлечению. Кроме того, пострадал один мужчина, он в тяжелом состоянии доставлен в больницу для оказания медицинской помощи», – сообщает пресс-служба СК России.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и сотрудники отдела криминалистики регионального СК России. Проводятся первоначальные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

По данным МЧС Мурманской области, для проведения аварийно-спасательных работ привлечена группировка в составе 93 человек и 20 единиц техники. Из частично разрушенного жилого дома уже эвакуировано 63 человека.

С эвакуированными людьми организована работа психологов ГУ МЧС России. Продолжаются работы по разбору разрушенных конструкций.

Материалы по теме