Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Полицейский требовал взятку в 100 тысяч рублей, угрожая арестом

По указанию руководства ГУ МВД России проводится служебная проверка. Сотрудника уволят из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Его непосредственный руководитель будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности

8 августа 2014 года в ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области обратился гражданин с заявлением том, что 6 августа 2014 года он был задержан сотрудниками 7 отдела полиции Фрунзенского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, - там заявитель дал признательные показания в совершении преступления. В отношении него было возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако оперуполномоченный 7-го отдела полиции попросил у задержанного 100 000 рублей - за то, чтобы не изменять меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу.

11 августа у дома 51 по улице Малая Балканская в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками службы собственной безопасности  ГУ МВД России 25-летний старший лейтенант полиции был задержан с поличным при получении денег от посредника.

Материалы по теме