Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

На улице Верности задержали мигранта с краденым источником тока

Очевидец сообщил в полицию о том, что похититель вскрыл капот припаркованного автомобиля «ВАЗ-2104» и похитил аккумулятор

Накануне наряд вневедомственной охраны у дома № 28 на улице Верности задержал гражданина одной из среднеазиатских республик 1991 года рождения, у которого в автомобиле «ВАЗ-2107» был обнаружен аккумулятор, похищенный ранее из транспортного средства «ВАЗ-2104».

Как сообщает пресс-служба УВО ГУ МВД, один из жильцов дома № 14 на улице Верности увидел, как неизвестный вскрыл капот припаркованного автомобиля «ВАЗ-2104», после чего извлек аккумулятор и погрузил к себе в автомобиль.

«Очевидец обратился в полицию и сообщил о происходящем, также передав приметы злоумышленника и описание его машины», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Сотрудники Калининского ОВО остановили автомобиль. Находящийся за рулем гражданин был задержан по подозрению в краже. На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая изъяла из салона машины похищенный аккумулятор, принадлежащий гражданину Б., 1972 года рождения.

Задержанный доставлен в 62 отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 (кража) УК РФ. 

Материалы по теме