Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Стрелков создаст для Новороссии суперармию

Бывший министр обороны ДНР, на днях подавший в отставку, продолжит работать на благо двух отделившихся от Украины республик

Вчера СМИ распространили информацию  о том, что министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков подал в отставку. Новость вызвала массу вопросов и толкований, которые по сути сводились к одному: Стрелкову не хочет больше воевать. По одной из версий, распространенных журналистами накануне, легендарный командир ополченцев получил ранение. Однако премьер-министр ДНР Александр Захарченко быстро пресек досужие домыслы, заверив, что Стрелков останется на страже военных интересов противоборствующего киевскому режиму Юго-Востока Незалежной.

По словам Захарченко, Стрелков выполнил свою задачу на посту министра обороны ДНР, решил немного перевести дух («человек воевал три месяца, имеет право на отдых»). А после отпуска займется созданием общей армии Донецкой и Луганской народных республик. Эффективность вооруженных сил ДНР, в отличие от военных ЛНР, крайне низка - это признавали военные эксперты.

Ожидается, что к своим новым обязанностям Стрелков приступит в середине сентября. Нет сомнений, что, грамотно построив оборону ДНР, урожденный москвич и для Новороссии создаст отличную боеспособную армию.

Добавим, что преемником Стрелкова на посту министра обороны ДНР стал Владимир Кононов - подполковник, командовавший одним из подразделений сил ополчения.

Материалы по теме