Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Сбежавшая из колонии женщина заявила, что побег спровоцировали сотрудники учреждения

Сегодня было оглашено решение суда по делу сбежавших с территории колонии-поселения заключенных

Напомним, что в январе этого года двое осужденных, Армаш С.Г.и Маришичева Н.Б., по предварительному сговору самовольно оставили место расположения колонии-поселения.  Мужчина и женщина вышли через незакрытую калитку запасного выхода с территории колонии-поселения ФКУ КП-1 УФСИН. Через несколько дней они были задержаны сотрудниками оперативного отдела в квартире на улице Котина.

Суд назначил им наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с учетом ранее назначенных наказаний по совокупности приговоров. Армаш ранее был судим 3 раза, Маришичева – 2 раза.

Государственное обвинение поддерживали работники прокуратуры Ленинградской области, но Маришичева Н.Б. обжаловала приговор и просила его отменить, так как по ее мнению побег был спровоцирован сотрудниками исправительного учреждения. Кроме того, женщина не согласна с назначенным ей наказанием.

«Проверив материалы дела, суд апелляционной инстанции оснований для удовлетворения жалобы осужденной не усмотрел», – сообщили сегодня в прокуратуре.

 

Материалы по теме