Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Гаишники устроили дуэль на Троицком мосту

Очевидцы обсуждают двух упрямых водителей в форме, создавших пробку на дороге

Внезапный затор на Троицком мосту образовался накануне, 7 ноября, в 21.20. По словам очевидцев, причиной стали маневры двух сотрудников ГИБДД. Они ехали на двух разных машинах и едва не столкнулись на встречке.

«Оба стартовали одновременно со световыми и проблесковыми сигналами, первый, с регистрационными знаками 0549, - от Каменоостровского проспекта, другой - от памятника Суворову. Обратите внимание, по одной и той же полосе. Встретились успешно, точно на середине моста», - пишут свидетели ЧП в социальных сетях.

К счастью, трагедии удалось избежать. Один из сотрудников дорожной полиции уступил дорогу.

«Недоуменные водители, следующие в обе стороны, невольно притормозили. Еще бы! Как можно пропустить такой поединок? Осветив друг друга фарами, никто из водителей почти три минуты стойко не хотел уступать полосу. Со стороны казалось, будто каждый из них надувал щеки, играл мускулами и все громче включал сирену. Фары автомобилей хорошо освещали лица инспекторов. Было видно, как они грозно и упрямо смотрели друг на друга. Осознав, что за ними, как на арене, наблюдают десятки автомобилистов, первым принял решение уступить дорогу офицер на машине с номером 0541, перестроившись на среднюю полосу. Водитель авто с номером 0549 сразу резко рванул по встречке в сторону Марсова поля. Но на этом опасные маневры не закончились. Следом за коллегой газанул 0541, бойко развернувшись прямо на мосту, создавая чрезвычайно сложную дорожную обстановку для других автомобилистов», - добавляют очевидцы в своих постах в социальных сетях.

Материалы по теме