Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Вишневский попросил Полтавченко не строить церковь на 6-й Советской

Депутат Борис Вишневский напомнил градоначальнику, что сами жители Центрального района выступили на общественных слушаниях за сохранение Рождественского сквера и против любой застройки на его месте

«Смольный разрешил застройку Рождественского сквера. Полное безобразие. Написал губернатору. Посмотрим, как отреагирует», - пишет Вишневский в соцсетях.

В обращении к губернатору Георгию Полтавченко депутат напомнил: «Следует учесть, что плотная жилая застройка в квартале появилась значительно позднее строительства церкви Рождества в Песках, а часть домов построены в послевоенные годы XX века, когда церкви уже не существовало, с расчетом на то, что на указанном месте будет именно сквер как место отдыха проживающих граждан».

Напомним, что в июне 2014 года в администрации Центрального района состоялись публичные слушания по обсуждению проекта изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга, на которых большинство собравшихся жителей Центрального района высказались за сохранение сквера и против любого строительства на его месте.

Материалы по теме