Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Российские авиакомпании начали увольнять иностранных пилотов

Российские авиакомпании приостановили программу, в рамках которой на работу принимались иностранные граждане, пишут «Ведомости»

В связи со снижением курса российской валюты российские авиакомпании приостановили программу по приему иностранных граждан на работу. Вице-премьер правительства Российской Федерации Ольга Голодец заявила, что на данный момент имеется регистрация лишь 20 иностранных граждан, которые сейчас управляют воздушными судами. Однако официальная квота составляет 200 иностранных пилотов. Голодец также подчеркнула, что на 30% сократилось и число пассажиров, летающих за границу. В то же время число внутренних перевозок выросло. 

Из-за падения курса нацвалюты и сложившихся сложностей в российской экономике, авиакомпании страны столкнулись с серьезными экономическими трудностями, а потому вынуждены провести ряд масштабных сокращений. 

В связи с уменьшением числа пассажиров, под сокращение попали более 200 командиров воздушных судов, летавших на иностранных маршрутах. Кроме того, извещения об увольнении получили уже 500 пилотов.

Материалы по теме