Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Берлускони окончательно оправдан по делу несовершеннолетней танцовщицы

Верховный суд Италии полностью оправдал экс-министра страны Сильвио Берлускони, который обвинялся по делу несовершеннолетней танцовщицы из Марокко

Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони окончательно признан невиновным по делу юной танцовщицы, которая попала на страницы газет под прозвищем Руби. Такое решение было принято Кассационным судом Италии. Дело в разных судах рассматривалось несколько лет. Экс-премьер был обвинен в том, что находился в интимной связи с несовершеннолетней девушкой из Марокко, а также в том, что воспользовался данной ему властью и служебным положением, чтобы помочь девушке выбраться из полиции, куда она попала за мелкое правонарушение. 

Сначала, в 2013 году, Берлускони был  признан виновным в интимных связях с девушками, не достигшими совершеннолетия, и приговорен к семи годам тюрьмы. Однако позднее Апелляционный суд отменил приговор миланского суда за недостатком улик. 

Точка в громком деле была поставлена судом высшей инстанции, который не стал пересматривать решение предыдущего суда, как того требовал прокурор. 

Материалы по теме