Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Медведев потребовал от регионов вырастить хороший урожай

Премьер провел селекторное совещание по поводу посевной кампании

Российскому сельскому хозяйству необходимо сохранить хорошие темпы развития, невзирая на экономические трудности, передает ТАСС слова премьер-министра Дмитрия Медведева, произнесенные в ходе селекторного совещания о сезонных полевых работах.

«Правительство должно сделать все зависящее для того, чтобы в этом году мы вырастили хороший урожай. Тем более, что и в прошлом году он был весьма приличным», - заявил глава правительства.

По словам Дмитрия Медведева, принципиально важно сохранить заряд энергии, накопленный за предыдущие годы, «несмотря на все экономические трудности».

Вместе с тем, по данным министра сельского хозяйства Николая Федорова, российские регионы довели до аграриев лишь 18% от полученных средств.

В свою очередь Дмитрий Медведев потребовал от губернаторов немедленно исправить ситуацию: «Бегом нужно все эти денежные средства довести, в необходимых объемах, конечно, без излишков».

«Сделать это нужно немедленно, отвечаете за это головой», - недвусмысленно предупредил премьер.

В то же время, по данным Минсельхоза, после схода снега улучшилось состояние посевов озимых культур, прогноз гибели которых снизился с 21 до 16,8%.

Материалы по теме