Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Нетаньяху: сотрудничество с Ираном несет потенциальную угрозу существованию Израиля

Премьер-министр Израиля Бенжамин Нетаньяху заявил в разговоре с президентом США Бараком Обамой, что заключенная с Ираном сделка угрожает существованию Израиля

После объявления результатов переговоров с Ираном премьер-министр Израиля Бенжамин Нетаньяху позвонил президенту США Бараку Обаме. В ходе телефонной беседы Нетаньяху заявил, что он категорически против достигнутых с Ираном договоренностей, касающихся ядерной программы Ирана. Кроме того израильский премьер отметил, что окончательное соглашение, которое будет основываться на этих договоренностях, будет нести потенциальную угрозу существованию государства Израиль, пишет РИА Новости.

Информацию о состоявшейся беседе опубликовала пресс-служба Белого дома. В сообщении отмечается, что президент США в ответ на заявления израильского коллеги сообщил, что сделка по иранской ядерной программе - серьезный прогресс в процессе достижения прочного соглашения, которое воспрепятствует появлению ядерной бомбы в Иране. Обама заверил Нетаньяху, что принятое решение будет гарантировать мирный характер развиваемой Тегераном ядерной программы. 

 

Материалы по теме