Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Вместо оправдательного приговора Евгения Васильева получила новое уголовное дело

Следствие возбудило в отношении Васильевой новое уголовное дело — о незаконной продаже крупного сельхозпредприятия в Краснодарском крае

В Пресненском райсуде накануне завершились прения сторон по делу экс-начальника департамента имущественных отношений Минобороны (ДИО) Евгении Васильевой и ее предполагаемых сообщников.. Гособвинение запросило для обвиняемых в миллиардных хищениях условные сроки. Фигуранты требуют их полностью оправдать.

Однако, по данным Коммерсанта, следователи вплотную занялись еще одним уголовным делом в отношении г-жи Васильевой. Один из его эпизодов обнародовал генпрокурор РФ Юрий Чайка. Речь идет о мошеннической продаже с разрешения экс-министра Анатолия Сердюкова сельскохозяйственного предприятия ОАО «Ленинградское», расположенного в Краснодарском крае. Продано ОАО было по заниженной, по мнению военных прокуроров, цене. Ущерб оценен более чем в  1,2 млрд. руб.

Прокуроры передали материалы в главное военное следственное управление СКР, которое возбудило уголовное дело. Скорее всего, после вступления приговора по первому делу в силу, Евгении Васильевой и ее сообщникам предъявят обвинения еще в десятках махинаций.

Материалы по теме