Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

В Комитете по строительству обсудили сроки регистрации прав собственности на объектах NCC

Участники совещания обсудили вопросы регистрации договоров долевого участия в строительстве

В Комитете по строительству Санкт-Петербурга по поручению вице-губернатора Игоря Албина состоялось совещание с участием представителей управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Санкт-Петербургу и руководства строительного концерна NCC.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко отметил высокий приоритет поставленной задачи и поручил в течение двух дней урегулировать вопрос координации взаимодействия при регистрации договоров долевого участия в строительстве.

В свою очередь заместитель начальника отдела координации деятельности в сфере регистрации прав Александр Ермолин отметил, что на сегодняшний день управлением приняты все необходимые меры по регистрации договоров долевого участия «в течение не более 13 рабочих дней».

«При условии подачи документов через МФЦ добавляется еще 4 дня. Управление работает в штатном режиме, и руководство готово отработать все имеющиеся замечания в кратчайшие сроки», - добавил Александр Ермолин.

Материалы по теме