Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

СМИ рассказали о бизнес-проектах жены врио губернатора Ленобласти Александра Дрозденко

Члены семьи основного кандидата на предстоящих выборах в Ленинградской области строят, по данным ДП, терминал по перевалке нефтепродуктов в Усть-Луге

Компания «Усть-Лужская ПТК», часть акций которой принадлежит родственникам врио губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, намерена построить собственный терминал для перевалки нефтепродуктов мощностью 1,6 млн т в год и базу для судов в Усть-Луге, пишет «Деловой Петербург». Инвестиции в проект оцениваются в 100 млн долларов.

По данным издания, половина акций «Усть-Лужской ПТК» принадлежит жене Александра Дрозденко Ирине и Жанне Гешеле, жене его двоюродного брата и главы муниципального образования Кингисеппского района Виктора Гешеле.

Опрошенные изданием эксперты оценили стоимость проекта в 100 млн долларов при сроке окупаемости 3-5 лет.

Участники проекта не разглашают, в каких долях инвесторы будут вкладывать деньги в строительство терминала, однако, по данным источника издания, Ирина Дрозденко и Жанна Гешеле инвестируют значительную часть необходимой суммы.

Согласно декларации о доходах за 2014 год, Ирина Дрозденко заработала в минувшем году 5,6 млн рублей. В ее собственности числятся земельный участок площадью 4,6 тыс. м2, жилой дом, квартира, парковочное место и машина Range Rover Sport.

В свою очередь в аппарате Александра Дрозденко изданию заявили, что Ирина Дрозденко не участвует в оперативном управлении «Усть–Лужской ПТК» уже несколько лет и не получает прибыль от деятельности компании.

Материалы по теме