Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

В Невском районе руководитель 23 отдела полиции «погорел» на 10 тысячах рублей

Следствие полагает, что врио руководителя 23 отдела полиции и двое его подчиненных, задержанных накануне, брали взятки

Как сообщает Следственный комитет по Петербургу, накануне были задержаны временно исполняющий обязанности руководителя 23 отдела полиции по Невскому району Сергей Любимов, старший участковый уполномоченный того же отдела Махач Джамалутдинов и участковый уполномоченный Роман Сказкин.

По версии следствия, в мае этого года полицейские предложили покровительство директору одного из магазинов, расположенного рядом с 23 отделением полиции. Взамен они требовали платить ежемесячную дань в размере 15 тыс. рублей, а в случае отказа обещали создать проблемы в работе магазина путем проведения большого количества проверок.

«В понедельник, 1 июня, Сказкин получил от директора магазина 15 тыс. рублей, после чего под контролем сотрудников Отдела собственной безопасности полиции передал полученную взятку Любимову, получив за это 5 тыс. рублей. После передачи денег полицейские были задержаны», - рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Петербургу.

Сообщается, что уголовное дело уже заведено и сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении им обвинения.

Материалы по теме