Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

После проверки машины главы ОСБ патрульных отстранили от службы

По данному факту проводится комплексная проверка

Столичных патрульных полицейских отстранили от службы после задержания джипа главы ОСБ. Правоохранителей обвиняют в вымогательстве взятки, передает LifeNews.

В начале июля 2015 года сотрудники патрульной службы получили сообщение о розыске автомобиля «Порше-Кайен» белого цвета, на котором скрылись подозреваемые. В городе был объявлен план «Перехват». Внедорожник этой марки был замечен на встречной полосе улицы Красный Казанец. Полицейские бросились в погоню. Джип остановили, но водитель транспортного средства предпочел решить все проблемы на месте.

«Водитель и пассажир стали провоцировать сотрудников полиции к получению взятки, предлагали виски «Чивас» стоимостью три с половиной тысячи. После этого стали предлагать деньги эквивалентно стоимости виски», - рассказал юрист полицейского профсоюза, в которой обратились патрульные, Павел Корнеев.

После того как полицейские ответили отказом на щедрые «подарки», водитель и пассажир выбежали из джипа и попытались уложить патрульных с криком: «Стоять! Руки на капот! ОСБ ВАО!» и предъявили свои документы.

Материалы по теме